Добрый день,меня зовут Катя Мой... - вопрос №790380

Добрый день, меня зовут Катя.Мой муж после родов совсем изменился.Наша сексуальная жизнь катиться к чертям.я пытаюсь до него это донести но ни чего не получаеться.Он всё время отмазываеться что у него столько дел надо ремонт закончить надо побольше денег заработать и тому подобное.Вот когда всё зделаем будет всё в норме. ну это же не мешает ему вечером уделить мне часиквнимания да и самаму раслабиться снять напряжение. я стала совсем раздрожительной и по мелочам растраиваюсь и начинаем сориться.и у меня в голове возникают всякие мысли.Я НЕ ХОЧУ ИЗМЕНЯТЬ МУЖУ.Но и как любой женщине хочеться внимания и ласки тем более после родов.как быть?

Ответы

Катерина! Это нормальная ситуация в любой семье после появления малыша. Муж заботится о Вашем благосостоянии как может. Попробуйте для начала заняться собой, сколько есть времени, а затем мягко с ним побеседуйте. Если не получается решить вопрос в лоб, действуйте более мягко и по-женски. Узнайте у мужа, как он себя чувствует и как хочет провести время.

Все будет хорошо!

С уважением,

Ирина.

«как любой женщине хочеться внимания и ласки тем более после родов»

Внимания и ласки. При чем здесь сексуальная жизнь? Разве ласка не возможна сама по себе? Муж может отказать в ласке потому, что все сводится к действиям, которые неуместны на этапе кормления грудью. Беременность и лактация — не время для секса. Женщины идут против природы для того, чтобы муж не искал временную замену. Но если муж надежен, можно спокойно сделать длительный перерыв, а потом радоваться новому медовому месяцу.

Здравствуйте, Катя!

Иногда бывает, что женщиа после родов настолько занята ребенком, что мало времени уделяет себе. Может вы изменились внешне, например, поправились? Если да, то надо срочно вернуть себя прежнюю. Никогда не помешает новая прическа (стрижка), маникюр и т.д. В общем, продолжать следить за собой.

Еще причина может быть в обыденности секса. Здесь можно придумать что-нибудь новенькое. Или сменить обстановку, или привнести что-то непривычное в сам секс. Устроить романтический ужин с продолжением, или предложить провести вечер вне дома (если есть возможность оставить с кем-то ребенка) и т.д.

Эти варианты подходят если в остальном (в отношениях) все хорошо. Если же что-то изменилось (вы отдалились и т.д.), то надо искать причину в другом.

И еще. Скандалы и раздражительность по мелочам не заставят его быть внимательнее и ласковее. Вам тоже нужно отдыхать от домашних забот. Хотя бы раз в неделю «выходите в свет». Встречайтесь с подругами, ходите по магазинам и т.д.