Нелюбовь к себе ... - вопрос №790512

Ольга.мне 24г. Я уже сомневаюсь в своей адекватности… У меня натуральный рыжий цвет волос, красивая фигура.Парни обращают на меня внимание. Но я смущаюсь этого внимания, не знаю как с ним обойтись. Никому я так и не доверилась, остаюсь занудной девствиницей.Знаю, что нужно ПРОбывать. но пока для меня легче просидеть полсвадьбы подруги одной в машине, чем пойти общаться с людьми. п.с.и еще где-то в подкорке сидит фраза: рыжий, рыжий конапатый.

Ответы

Ой, сколько рыжих очаровательных женщин: Сара Бернар ( ничего не путаю?), Николь Кидман, Алла Борисовна Пугачева and etc.Не кокЭтничайте с нами )))) хотя — наоборот: именно это Вам и надо ))))Ваше отчуждение от всех, боязнь контактов никак не связаны с Вашей внешностью. Это самообман (но очень распространенный и оттого претендующий на истину), что Ваша самооценка и контактность зависят от внешности. Ответственность при таком подходе плавно и незаметно перемещаться на родителей, наследственность… еще куда-то, но точно не остается у Вас в руках: Вы-то точно не отвечаете за свою внешность? Или отвечаете? А за способ общения? А за свои ощущения? Выбирайте своего консультанта и — вперед: с этим можно и нужно работать!

Здравствуйте, Олечка, ваше отношение к внешности«рыжий, конопатый» может быть толко предлогом не общаться с мужчинами. На самом деле что- то совсем другое удерживает вас от общения с парнями.

 Было бы хорошо выяснить что именно вас так смущает, когда они на вас внимание обращают. А потом эту причину устранить. ВЫ психологии для этого есть все инструменты, обращайтесь за консультацией, разберемся в вашей ситуции. С уважением, Амира