Чувашская Республика

АЛИМЕНТЫ - Республика Чувашия - вопрос №791402

ОТВЕТЧИК, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ, ПРЕДЛОЖИЛ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ В СУММЕ 4т.р., ИСТЕЦ — НАСТАИВАЛ НА МИНИМАЛКЕ, т.к. НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ, НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ДОХОДОВ (КРОМЕ ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ). а СУДЬЯ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ НА 3т.р. — ТВЕРДУЮ ДЕНЕЖНУЮ СУММУ — МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗАЯВЛЕНАЯ СОГЛАСИЕМ ОТВЕТЧИКА. И ЭТО В НАШЕЙ СТРАНЕ — ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТСТВА?.. МАЛОТОГО, ЧТО МЕСТО В ДЕТСАД ПРЕДОСТАВЯТ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА (ПОСЛЕ 2-ЛЕТ), И КОМПЕНСАЦИЮ НЕПОСЕЩАЮЩИМ ДЕТСАД ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ ОТМЕНИЛИ?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Я бы в Вашем случае посоветовал обжаловать решение суда, так как фактичсеки ответчик иск признал в сумме большей чем приняла решение судья. Таким образом, Вам в силу норм гражданского процессуального кодекса не нужно было больше доказывать этот размер адиментов, а при признании иска, даже в части, суд был обязан это учитывать. Кроме того, поскольку Вы в настоящее время Вашему ребенку не исполнилось три года, Вы вправе оратиться в суд с иском и на содержание Вас до исполнения ребенку 3-х лет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh