Республика Мордовия

Моему сыну исполнилось 14 лет... - вопрос №791702

Моему сыну исполнилось 14 лет в марте 2013 года. В сентябре 2013 года мы подали документы на получение паспорта. Документы у сына не брали в ФМС. В моем присутствии документы вынуждены были взять. Пытались выписать на меня штраф, но я не предоставил паспорт. Сейчас получили извещение от ФМС на жену, где указано время и место рассмотрения дела об АП. Вопрос:1.Через какое время идти получать сыну паспорт (10 дней календарных или рабочих) 2. Если не выдадут паспорт до рассмотрения дела, куда жаловаться? 3. Как избежать штрафа?

Ответы

штрафа избежать не удасться, так как привлечение вас к отвественности законно

срок оформления паспорта 10 дней

а в случае если ваша жена не явиться для решения вопроса о привлечении ее к административной ответственности административный протокол может быть составлен заочно в ее отсутствие и направлен ей с постановлением по почте заказным письмом