Другое

Получение внутреннего паспорта - вопрос №791862

Здравствуйте. Что предусмотрено в  законодательстве РФ по вопросу получения внутреннего паспорта по достижению 14 лет для детей граждан РФ, проживающих вне территории РФ и не имеющих постоянной регистрации.

Возможен ли вариант получения внутреннего паспорта после окончания школы в 18 лет при поступлении в ВУЗ  России?  Спасибо.

Ответы

это возможно конечно, но каждый гражданин достигший 14 летнего возраста обязан иметь паспорт гражданина РФ и родители допускающие проживание ребенка без паспорта подлежат привлечению к административной ответственности, штраф от 1500 до 2500 рублей

паспорт может быть получен и по месту жительства и по месту пребывания т даже по месту фактического обращения