Ярина и беременность - вопрос №791863

300 p

Добрый день, уважаемые эксперты!
Мне 22 года, девушка. Я пила Ярину около полугода, может, чуть меньше. В этом месяце, ради обследования, ярину пришлось не пить вообще. Ходила к гинекологу на узи (7 или 8 день цикла), вот результаты: доминантный фоликул 14 мм в правом яичнике и другие фоликулы по периферии до 6 мм до 6 в скане, в левом яичнике фолликулыдо 7 мм до 6 в скане. заключение: пролиферативная фаза менструального цикла, доминантный фолликул справа. На 11 (или 12) день цикла был незащищенный ПА. Сейчас 13 (или 14) день цикла, и начались слизистые выделения. Подскажите, какова вероятность забеременеть? Очень бы хотелось...

Ответы

Здравствуйте!

До 33% в эти дни вероятность оплодотворения.

Также выбирайте положения, где семя будет не вытекать наружу, а оставаться максимально внутри.

И не волнуйтесь :)

Хотя, если беременность суждена, то никакие условия ей не препятствия!

Здоровья Вам и исполнения Желаний!

Картина УЗИ на 7-8 день цикла показывает, что забеременнеть от полового акта на 11-12 день цикла очень большая. То что сейчас начались слизистые выделения-это говорит что яйцеклетка готовится к овуляции. И если учитывать, что жизнь спермотозоидов составляет 5-7 дней, то забеременнеть у вас получится на все 100 процентов.

И еще такой  факт в гинекологии, как симптом отмены ок-это тоже повышает риск забеременнеть в цикле, следущем после отмены орального контарцептива.

Здравствуйте. Исходя из описания — вероятность достаточно высокая. Однако, не берусь говорить о 100%, конечно. К сожалению, далеко не всегда все предпосылки к зачатию, здоровье обоих партнеров, наличие овуляции и т.д. приводит к зачатию. Постарайтесь не зацикливаться, наоборот, отвлекайтесь на другие мысли, на будущие — купите тесты на овуляцию, за несколько дней до предполагаемого зачатия воздержитесь от половых актов.

Удачи и здоровья Вам. Пусть сбудутся мечты!