Помогите пожалуйста, моя дочь живет... - вопрос №792349

Помогите пожалуйста, моя дочь живет в России в гор. Ессентуки у неё крохотная квартирка 18 м, в ней жевёт она, её муж и двое детишек 8 и 4 лет, а моя сестра живёт в 25 км. она устроилась на работу в городе, раньше ездила каждый день, а теперь, повадилась ночевать у моей дочери, там и так места нет, а онакаждый день приходит, поест, помоется и завалится на детскую кроватку и спит, они не только вдвоём побять не могут, даже муж ночью уходит в машину спать, сказать они ей бояться. Зная её характер, дочь говорит это будет разрыв на всю жизнь. А когда она уходит муж начинает моей дочери выговаривать до скандала. Я намекнула сестре, что вам там тесно всем вместе, она хохочет, нет, в тесноте не в обиде, НУ НЕ ДОХОДИТ ДО НЕЁ. КАК ОТВАДИТЬ ЕЁ ОТ НИХ, ЧТО БЫ НЕ СДЕЛАТЬСЯ ВРАГАМИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Социальные рамки, нормы, морали-это все хорошо. Но нужно понимать, где граница моего и чужого. Просто нужно взвесить все за и против. Удовольствие  и удобство этой женщины — против угрозы развала семьи. Ведь как известно- «не одна  семейная лодка» разбилась о бытовую неустроенность. и Муж прав- он защищает семью. Нужно спокойно, аргументировано объяснить тетке. Желательно, чтобы один на один — дочь и тетка. Либо вы поговорите с сестрой.Если тетка не поймет нормального объяснения-это же ее право  и выбор- понять молодую семью, или сделаться сними врагами.