Планирование беременности - Калининградская область - вопрос №792550

Здравствуйте! Мне 23 года. Я планирую беременность, пью фемибион 1. Могу ли я одновременно с ним принимать Тайм фактор, для регуляции менструального цикла? И еще: Я полгода назад прекратила пить Линдинет 20, который принимала около 4х лет, беременность до сих пор не наступает. Месячные восстановила на дюфастоне. Нормально то, что столько времени не наступает беременность?

Ответы

Анжелика! Месячные можно восстановить на дюфастоне, линдинете, но это не значит, что устранена причина нарушения цикла. Также сомнительно, что устранит ее Тайм фактор, это всего лишь навсего БАД с неизвестной эффективностью. Необходимо обследовать уровень гормонов — ТТГ, пролактин, общий тестостерон и 17-ОПГ. У Вас есть овуляции, вы пытались их отследить?  Ненаступление беременности в течение 4 лет — ненормальная ситуация, необходимо разобраться с причинами этого. Обязательно исследование  спермограммы мужа, у вас — гормонов, УЗИ малого таза, проверка проходимости маточных труб, исключение половых инфекций.