Иркутская область

порча имущства - Иркутская область - вопрос №792922

Здравствуйте! На перекрёстке меня чуть не сбила машина, в результате чего я случайно оставил на ней вмятину рукой. Должен ли я оплачивать ремонт. Хозяин провёл независимую экспертизу и выставил счёт в разы превышающий реальную стоимость ущерба. Кроме того, он подал заявление в милицию, ссылаясь на то, что я умышленно причинил вред машине. Как правильно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, подскажите, а ГИБДД на место ДТП вызывали? Исходя из обстоятельств, указанных Вами в вопросе, водитель должен был в любом случае это сделать, так как вне зависимости от предполагаемой вины водителя или пешехода, ПДД обязывают водителя поступать именно так. Если ДТП не оформляли, то я Вам посоветовал бы обратиться в ГИБДД с заявлением о привлечении его к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 КОАП — за оставление места ДТП. Лучшая защита в Вашем случае — это нападение. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh