сухой затяжной кашель у ребёнка... - вопрос №793360

сухой затяжной кашель у ребёнка 8 лет, бронхит, рентген подтвердил, принимали цифтриаксон + амброксол, на ночь комресс димексид+эуфелин+линкомицон, результата ноль.что это может значить?? как долечиться? температуры не было, повышены лейкоциты

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо дообследование:

1. Анализ крови — иммуноглобулин Е

2. Анализ крови — иммуноглобулины М и G к хламидия и микоплазма пневмония, коклюшу и паракоклюшу

3. Рентгенография легких в динамике

4. Консультация ЛОР врача

Лечебную тактику необходимо обговаривать с лечащим врачом, у которого есть возможность осмотреть ребенка, есть результаты обследования.

В плане коррекции лечения, если кашель сухой, то амброксол не уместен, лучше противокашлевые средства, в эуфиллине надобности также не вижу, если нет бронхообструкции.

Буду признательна за оценку ответа.