недопонимания с родителями! - вопрос №793417

Добрый день! Мне 24 года, были долгие отношения с парнем, почти 6 лет, год из которых мы жили вместе, после расставания и сделала для себя очень много выводов, что стоит делать а что нет. Родители мои его знали, но никогда не признавали как будущего мужа, и в последствии расставаний долго указывали что они были правы, но теперь это и явижу. Каждый раз когда я оставалась у него ночевать были ссоры, и уж не знаю как они разрешили жить вместе. Щас я встречаюсь с другим молодым человеком, ему 27. Он более трезво смотрит на жизнь и уже не мальчик, готов сразу жить вместе. Его естественно не устраивает видеться после работы на часок. только вот родители опять включили ту же пластинку что это не правильно. а как правильно? сидеть дома и ждать пока муж придет и позвонит в дверь и я не зная его сразу выйду замуж? Как им объяснить что мы взрослые люди и есть свои потребности у каждого, есть голова на плечах и те же ошибки я не собираюсь повторять.

Ответы

Спросите у родителей они вообще хотят, чтобы Вы вышли замуж?! Если хотят, то следующий им вопрос: «А должна ли я любить своего мужа?» «Конечно, да» — скажут они. Тогда Вы им скажите: «А как я его буду любить, если я толком его не узнаю?!» Потом можете попросить их дать Вам свободу, на которую вы даже по паспорту имеете право. Свободу выбрать себе мужа и свободу в самих действиях. И еще скажите, что Вы очень благодарны родителям, что они Вас так хорошо воспитали, что Вы просто не способны наделать глупостей. В чем они могут и сами убедиться спустя то время, которое они Вам предоставят вместе со свобой действия. Попробуйте, может получиться таким дипломатическим путем договориться.