отоларинголог - Украина - вопрос №793869

Здавствуйте! Подскажите пожайлуста у меня около нёбнава язычка вырос какой-то отросток, каковы могут быть прогнозы(в области горла дискомфорт)полоскал фурацилином но не помогло он стал ещё больше(1см) хожу с этим около года.

3 ответа

Ответы

думаю самое время пойти бегом к ЛОРу!

Станислав, данный вопрос должен решаться только очным врачом, нужно показаться для осмотра ЛОР врачу или хирургу. Вполне возможно, что это вариант нормы, а может быть папиллома или киста, требующие удаления. Раз вас этот вырост беспокоит и причиняет неудобства, то нет смысла от полосканий, тем более, что уже прошел год.

Здравствуйте, необходимо обратиться на очный прием к лор врачу, полоскания здесь не помогут, если это какое-то новообразование, его скорее всего надо будет удалить хирургическим путем.