Перерыв в отношениях - вопрос №794408

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком(20 лет) встречаемся 7 лет… конечно в начале были ссоры и расставания… но вот последние года 2 все было хорошо, пока робко, но думали о совместных планах. За исключением один случай: он общался с некой барышней… сам рассказал, говорил, что виделись один раз(это было месяцев 5 назад).После этого случая я стала сама не своя… какоето навязчивое чувство ревности, я борось с этим, но видимо не получилось.Потому что, он попросил о перерыве в отношениях. Мой молодой человек в этом году уходит в армию и переживает по поводу наших отношений… Может по этому попросил о перерыве, сказал: давай месяц не будем общаться, не пиши, не звони., мне нужно все обдумать, я не знаю нужна ты мне или нет, был очень категоричен и в итоге даже не сказал \«пока\» на прощанье. Мне очень больно, в итоге отговаривать его я не стала… пришлось согласиться.Может быть действительно что то изменится… не знаю.Не знаю как мне жить этот месяц… гарантий он мне никаких не дал, только: \«я больше всего склоняюсь к тому, что ты мне нужна, но гарантии, что после этого месяца я к тебе вернусь нет\».Прошла всего ночь… а я места себе не нахожу, я даже не знаю как протянуть неделю, хоть и вообще мы виделись раза 3 в неделю(живем в разных городах)… люблю его очень.Помогите мне, пожалуйста, жить не хочется.

Ответы

Здравствуйте, Алиса! Простая арифметика показывает, что Вы имеете половые отношения с 13 лет — а это даже не подростковый возраст, а детство. Взрослые отношения, которые начались в детстве обычно наносят калечащий вред психике ребенка независимо от условий и обстоятельств. Именно в связи с этим ваши болезненные отношения сейчас приходят к состоянию кризиса — он был неминуем. Ваш парень делает такие по-настоящему взрослые заявления, вероятно, обдумывая свою дальнейшую судьбу, а Вы при этом испытываете настоящую панику, поскольку не знаете и не мыслите даже никаких других отношений, кроме этих, вследствие своей психологической зависимости, сформированной еще в детском и подростковом возрасте.

Алиса, на самом деле, Вы очень нуждаетесь — но не в банальном совете, а в настоящей терапии, чтобы Ваша жизнь не поломалась так рано...

Удачи!