Перерыв в отношениях - вопрос №794408

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком(20 лет) встречаемся 7 лет… конечно в начале были ссоры и расставания… но вот последние года 2 все было хорошо, пока робко, но думали о совместных планах. За исключением один случай: он общался с некой барышней… сам рассказал, говорил, что виделись один раз(это было месяцев 5 назад).После этого случая я стала сама не своя… какоето навязчивое чувство ревности, я борось с этим, но видимо не получилось.Потому что, он попросил о перерыве в отношениях. Мой молодой человек в этом году уходит в армию и переживает по поводу наших отношений… Может по этому попросил о перерыве, сказал: давай месяц не будем общаться, не пиши, не звони., мне нужно все обдумать, я не знаю нужна ты мне или нет, был очень категоричен и в итоге даже не сказал \«пока\» на прощанье. Мне очень больно, в итоге отговаривать его я не стала… пришлось согласиться.Может быть действительно что то изменится… не знаю.Не знаю как мне жить этот месяц… гарантий он мне никаких не дал, только: \«я больше всего склоняюсь к тому, что ты мне нужна, но гарантии, что после этого месяца я к тебе вернусь нет\».Прошла всего ночь… а я места себе не нахожу, я даже не знаю как протянуть неделю, хоть и вообще мы виделись раза 3 в неделю(живем в разных городах)… люблю его очень.Помогите мне, пожалуйста, жить не хочется.

Ответы

Здравствуйте, Алиса! Простая арифметика показывает, что Вы имеете половые отношения с 13 лет — а это даже не подростковый возраст, а детство. Взрослые отношения, которые начались в детстве обычно наносят калечащий вред психике ребенка независимо от условий и обстоятельств. Именно в связи с этим ваши болезненные отношения сейчас приходят к состоянию кризиса — он был неминуем. Ваш парень делает такие по-настоящему взрослые заявления, вероятно, обдумывая свою дальнейшую судьбу, а Вы при этом испытываете настоящую панику, поскольку не знаете и не мыслите даже никаких других отношений, кроме этих, вследствие своей психологической зависимости, сформированной еще в детском и подростковом возрасте.

Алиса, на самом деле, Вы очень нуждаетесь — но не в банальном совете, а в настоящей терапии, чтобы Ваша жизнь не поломалась так рано...

Удачи! 

17.10.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store