анализы на гармоны - вопрос №795068

Здравствуйте, помогите пожалуйста,что означают результаты анализа на гармоны: Анализы сдавала на 3 день цилка (т.к. 4-5 день цикла выпали на выходные дни)Е2 -67pg/mlPRL-17.90 ng/mLProg-2.00 ng/mLhFSH-5.39 mlU/mLhLH-4.93 mlU/ml

Comments: 89 k. SOV. 5-321

В мед.карточке врач написала, имеет место СПКЯ. Ранее делала УЗИ, написали СПКЯ?(под вопросом)Цикл 32 дня. В этом месяце делала тест на овуляцию, на 17 день показал вторую слабую полоску, на18 и 19 день-тестовая и контрольная полоски были одинаковые(яркие),20 и 21 день-вторая полоска снова бледнее контрольной.(фото тестов приложила) Может ли при СПКЯ происходить овуляция? За ранее, большое спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина! Гормоны в пределах нормы, а вот прогестерон ( который 2 нг/мл), проверяется только  во второй фазе цикла, за неделю до месячных. Самое главное было проверить ТТГ (TSH), надобности проверять другие гормоны не было до беременности, тем более если цикл не нарушен.  Главный признак СПКЯ — отсутствие овуляций,  а следовательно, и беременности. А если овуляции у вас есть (точнее это можно определить по УЗИ фолликулометрией), то скорее всего и нет СПКЯ. О проблемах говорит отсутствие овуляции по УЗИ подряд в трех циклах.