Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №795089

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня 2 детей одной 5 лет другой 2 которой 5 лет я почему то не чувствую что она дочь у меня нет не каких чувств к ней

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина.Вероятно, в таком поведении кроется какая-то Ваша детская травма, которая до рождения дочки-дремала, а когда появился сын-открылась во весь рост.Можно предположить, что когда Вы были в раннем детском возрасте, то не чувствовали любви от Вашей мамы.Она была, вероятно, холодна, безразлична и отдаленна от Вас.Или, может быть, Вы вообще воспитывались бабушкой.Сегодня такое отношение к дочке выражает бессознательный образец того, что уже было с Вами.Выход в том, чтобы глубоко пережить всю травму Вашего детства и отпустить эту обиду в прошлое, придав забвению.Тогда Вы начнете строить эти отношения с новым взглядом на материнство с потребностью выражения любви к дочке в не меньшей степени, что и  к сыну.

18.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так бывает. Следует следить за тем, чтобы ум не отключался и не допускал несправедливость по отношению к старшей. Дети, которые не трогают сердце в раннем детстве, вдруг очаровывают на одном из последующих этапов развития, если отношения не испорчены родительской несправедливостью.

18.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store