Добрый день! Мой муж мне... - вопрос №795094

Добрый день! Мой муж мне начал изменять когда нашему ребенку было 2 месяца. Я нашла их переписку в соц.сети. Измена видимо не только физическая, т.к. он писал что испытывает к ней чувства, а со мной так живет. Когда я рассказала ему о том что знаю муж просил простить, говорил что сам не понимает как это произошло. Я простила, т.к. с6-месячным ребенком на руках одной остаться-перспектива сомнительная. Интима у нас нет до сих пор (ребенку уже год), я не могу простить измену, а муж просто не хочет, говорит «давай подождем, все наладится», опять не понимает в чем дело. Есть ли вообще какая-либо надежда на то что наши отношения наладятся?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Боль измены не проходит быстро. Облегчить ее могут раскаяние и забота мужа. Если этого нет, то не каждая женщина сможет делать вид, как будто ничего не было.

Можно попробовать поговорить с ним. Спростие его, важна ли для него семья? Если он надеется, что все наладится само собой — не наладится. Один человек не сможет сохранить семью, для этого нужны усилия обоих. Ему нужно заново завоёвывать ваше доверие, а вам учиться заново ему доверять.

Попробуйте с ним вместе разобраться в причинах его измены. Может недостаток вашего внимания стал поводом, может вы изменились после родов и т.д. Если разобраться в причинах можно сделать выводы на будущее. И только вместе налаживать ваши отношения, тогда будет надежда на их сохранение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доверие является важным моментом на пути семейного благополучия. Если в семье всё складывается хорошо, то зачем создавать излишнее напряжение, порождаемое собственными страхами потери? Разве не лучше оставить свои обиды в прошлом и насладиться счастьем быть вместе с трудолюбивым и заботливым человеком. И вместо того, чтобы тратить силы на мучение можно позволить себе выполнять свои женские обязанности, создавая тепло и уют домашнего очага. Семейного благополучия.

[вашего] — your

Доброе утро. Татьяна, эта надежда зависит только от вас. Вам стоит определиться: вы хотите сохранить семейные отношения или нет. От этой цели и будет зависеть ваши действия. Например, если вы хотите сохранить семью, то вам, как минимум, уже давно пора сделать следующее:

*вылечить травму измены, чтоб вы могли жить счастливо и без эмоциональной боли.

*разбудить у себя чувство юмора и иронии.

*изменить привычные модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, на новые, потому что измена внесла свои коррективы в ваши семейные отношения, и эти изменения требуют обновления/изменения привычных моделей.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус