Здравствуйте! Помогите пожалуйста!,дело в том... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №795342

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!, дело в том что мне страшно пить перед людьми…, на меня нападает страх, начинает трясти, не поднести чашку ко рту, трясётся голова! При этом ем нормально.Понимаю, что смешно звучит, но ничего поделать не могу.Я думаю это связано с тем, что я 3 месяца назад часто злоупотребляла алкоголем. и раз 5 на фоне похмелья начинался тремор головы имне было не выпить за столом перед людьми.Меня это так напугала, что видимо зафиксировалась эта реакция! Как от этого избавиться? Не пью вообще и бросила курить.Обследовалась у невролога по поводу тремора.Доплер, МРТ, гармоны всё в порядке.Направил к психиатру

1 ответ

Ответы

-Направил к психиатру

И правильно сделал что направил к психиатру, можно ещё сходить к психологу перед посещением психиатра. Так как к психиатру всегда успеете. Психиатр это как последний шанс, перед ним ещё можно посетить невролога, психолога, психотерапевта. Психиатр же выполняет роль хирурга.

Я бы советовал для начала или психолога или психотерапевта. Возможно удастся решить проблему не медикаментозными способами. А если уж пришли к психиатру придётся пить довольно вредные если можно так выразиться таблетки.