Здравствуйте! Помогите пожалуйста!,дело в том... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №795345

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!, дело в том что мне страшно пить перед людьми…, на меня нападает страх, начинает трясти, не поднести чашку ко рту, трясётся голова! При этом ем нормально.Понимаю, что смешно звучит, но ничего поделать не могу.Я думаю это связано с тем, что я 3 месяца назад часто злоупотребляла алкоголем. и раз 5 на фоне похмелья начинался тремор головы имне было не выпить за столом перед людьми.Меня это так напугала, что видимо зафиксировалась эта реакция! Как от этого избавиться? Не пью вообще и бросила курить.Обследовалась у невролога по поводу тремора.Доплер, МРТ, гармоны всё в порядке.Направил к психиатру

2 ответа

Ответы

Юля!

Я думаю, что Вам к психотерапевту нужно. Тремор в социальных ситуациях частоя является следствием повышенной тревожности, неуверенности в себе.

И с этим имеет смысл работать психологическими (психотерапевтическими) методами.

И, конечно же, необходимо соблюдать режим тревости — это обязательное условие.

Здравствуйте, Юля!

Ваше мудрое подсознание под стать заправскому «кодировщику» сделало для Вас хорошее дело, может быть, спасло Вашу жизнь, а Вы хотите все вернуть назад. Зря! Лучше стать трезвым и здоровым человеком с маленькой причудой, чем без всяких причуд пропитым алкоголиком...