Краснодарский край

свекровь обратилась в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства в отнош... - вопрос №795399

свекровь обратилась в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства в отношении своего сына. ЕЕ сын и невестка зарегистрировали брак, будучи несовершеннолетними (17 лет) и спустя несколько месяцев у них родился ребенок. По мнению свекрови, отцом родившегося ребенка мок быть не ее сын, а другой молодой человек, с которым ранее ее невестка проживала гражданском браке.Поскольку ее сын достиг 18 летпосле того, как ребенок родился, она от его имени обратилась в суд с заявлением об оспаривании отцовства и просьбой проведения генетической экспертизой, ссылаясь на то, что невестка сама не желает обращаться и отказывается дать разрешения на проведение экспертизы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если сын дееспособный его мать не может от его имени оспаривать его отцовство. Покрайней мере он должен расписаться в заявлении и поддерживать свои требования в суде. Если невестка откажется от проведения ДНК, заявление об оспаривании отцовства удовлетворят.