расшифровка спермограммы - Республика Татарстан - вопрос №795459

Скажите пожалуйста, с такой спермограммой есть шанс зачатия? Гинеколог выписывает одни витамины и говорит ждать, не хочется впустую надеяться., тем более смущает что у меня одна труба полностью непрщходима. Заранее спасибо. тест крюгера: нормальные сперматозоиды 6% сперматозоиды с дефектами 94% патология двух сегментов 4 патология трех сегментов 5 патология головки: маленькая 8% большая 12% сигарообразная 0 грушевидная 9% вакуолизированная0 аморфная 21% двойная 0 измененная(иглоподобная, точечная) 3% шейки и средней части: излом шейки 5 утолщенная шейка 7 тонкая средняя часть 0 асимметриченое положение шейки 3 цитоплазматическая капля 3 патология хвоста: двойной 1% кольцеобразный 5% короткий 0 шпилькообразный 7% ломаный 3% с терминальной капелькой 2% по Крюгеру 6% клетки сперматогенеза 1-2% Есть еще обычная спермограмма: объем 4,2 мл, цвет беловато-прозрачный, рН 7,8, вязкость 2-3 мм, разжижение 15 мин, концентрация лейкоцитов 0,4, эритроциты 1-1-2 в п/зр, липоидные тельца +, концнтрация сперматозоидов 26, количество в порции 109, подвижность с быстр поступательным движением 7%, с медленным поступательным движением 27%, с непоступательным 1%, неподвижные сперматозоиды 65%.

Ответы

Ни малейшего шанса нет. Необходимо лечение простатита