Здравствуйте это снова Нина мне... - вопрос №795742

Здравствуйте это снова Нина мне было 5 лет у меня просто мама умерла я не могу понять я ведь должна ее любить хочу любить свою дочь но не могу почувствовать что она родная как мне справица с этим

Ответы

У дочери есть черты, которые раздражают, или Вы сравниваете чувства, которые испытываете ко второму ребенку, с теми, которых почти не было три года назад у Вас как у молодой матери.

 Здравствуйте, Нина.  Одна из причин " замороженных чувств", Вы не умеете и не знаете как любить  , проявлять  чувства любви к ребёнку.  Мало материнского тепла получили в детстве.  К тому же,  в настоящий момент не проснулись ещё Ваши материнские чувства и сам материнский инстинкт " спит". Стали мамой, не будучи психологически — готовой. Ваши  чувства " просыпаются" и скоро " выйдут из глубины души". Не тревожтесь!  Ухаживайте за ребёнком! Возможно при первом слове МАМА и сработает тумблер! Пойдёт Ваша  эмоциональная реакция  на ребёнка.!     Материнского счастья, Вам!

Доброе утро. Нина, дублирую свой ответ: «мы даже не сомневаемся в том, что вы любите свою дочку. И мы обязательно поможем вам проанализировать ваши чувства и ощущения, и вы обязательно станете самой замечательной, мудрой, умной, счастливой и любимой мамочкой)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус