Как понять? - вопрос №796006

Как понять, если любимый мужчина сам что то предлагает обещает, а потом не делает, исчезает, и так всегда? Зачем он что-либо обещает, хотя его об этом не просят, а потом не выполняет? Понимаю (но не оправдываю) если его просят что то сделать и обещает лишь бы отвязалась, обещает позвонить и не звонит итп, но зачем добровольно самому что то предлагатьине делать? Давать надежду и исчезать? 
Как отучить его так поступать?  Как вести себя с ним после таких его пустословий, если он дорог и хочешь быть с ним?

18.10.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, события зачастую склонны повторяться в том случае, если не меняются ваши реакции и отношение к невыполненным обещаниям. Если это уловка работает, то для мужчины становится необязательным задумываться над своими поступками. Если вы желаете добиться своего, то желательно поменять и свою тактику поведения. Например, можно обсудить сроки выполнения взятых на себя обязательств и возможные варианты дальнейших событий в случае неисполнения. Также важно понять причины ухода вашего мужчины от выполнения данных вам обещаний, чем это удобно для него? Любви вам.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

[обязательств] — liabilities[obligation] обязательство, обязанность, долг; [commitment] обязательство, совершение, передача; [undertaking] предприятие, обязательство, начинание[повторятся] — recur
18.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.Это большое желание поддерживать образ успешного и везде успевающего человека+ желание нравиться Вам.Такой образ, зачастую, идет вразрез с возможностями и желаниями самого человека.

При такой установке, очень тяжело идти на конфронтацию(если не согласен).Гораздо проще пообещать,«лишь бы сейчас не конфликтовать», а потом, может, само все решится.

Будут вопросы пишите в чат.Счастья Вам. 

18.10.13

Татьяна, доброго времени суток!

Понимать не нужно), нужно для себя принять решение, готовы ли Вы к такому постоянному пустословию, как Вы написали, если готовность есть, то можно перейти к следующему этапу-откровенного разговора с ним, и обсуждения того, что Вам неприятно такое поведение и Вы хотели бы другого к себе отношения, если он пойдёт навстречу… здорово, а если нет, то у Вас уже есть готовность к пустословию, о которой я писала выше… а отучить, переделать другого человека, пустая затея, которая кроме потраченного впустую времени и нервов не принесёт ничего.

Желаю Вам откровенного, результативного диалога!

18.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store