Тюменская область

Здравствуйте Хочу подать апелляцию на... - вопрос №796155

Здравствуйте. Хочу подать апелляцию на решение районного суда. Но не знаю, как мотивировать свои требования.  В мае 2013 меня сбила машина. Моей вины нет, это доказано следствием. Суд приговорил водителя к 1 году условно и предписал выплатить мне 80 тысяч рублей. Но с суммой я не согласен, поскольку получил тяжкие увечья, как опасные для жизни: ушиб головного мозга тяжелой степени,закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом голени со смещением отломков, закрытый перелом руки. Перенес 5 операций. Нога до сих пор не заживает. Ходить не могу. Стопу не чувствую, шевелить ей не могу, она деформирована (эквинусная стопа). Я согласился на мировую с ответчиком. Условились, что выплатит 500 тысяч рублей. Но письменно нигде это не указали. В качестве первого взноса он заплатил мне 80 тысяч, есть расписка.  На суд вместо меня ездила мать. Адвокат ответчика велел ей написать исковое заявление за полчаса до судебного заседания, ей пришлось подделать мою подпись. Но во время заседания мне позвонила секретарь и спросила о том. писал ли я исковое заявление. Ответил, что нет. Естественно, бумагу мать не подала. Странно, но второму потерпевшему адвокат дал подписать заявление за несколько дней до суда. Второму присудили 250 тысяч, хотя у него такие же травмы, как у меня. А мне ничего не положено кроме того, что уже заплатили.  Это несправедливо. Почему мою жизнь оценили так дешево. Я лишен возможности работать, больничный не получаю, так как трудился неофициально. Могу остаться инвалидом (пока на МСЭ не направили). Мое здоровье подорвано на всю жизнь. Поэтому хочу обжаловать решение суда. Но как все это аргументировать? Без вашей помощи мне не удастся повернуть Фемиду к себе лицом. Заранее благодарен. До свидания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Артур! Я с Вами полностью согласна. Я так поняла, что суд присудил 80000 не по исковому заявлению выставленного Вами. А по чекам с больниц и аптек? И еще Вы говорите мама не подала исковое или же подала (то на котором она подделала Вашу подпись)? Вы имеете право обратиться в суд с иском к ответчику в гражданском порядке: надо указать все затраты понесенные Вами на лечение, все затраты связанные с реабилитацией и во становлением после хирургического вмешательства, только моральный ущерб в Вашем случае можно оценить в пол миллиона рублей, не говоря уже о материальном. Подать жалобу или же обжаловать приговор вы тоже имеете сто процентное право. Но вот только законы у нас в России по таким статьям УК очень уж мягкие. Мотивации " не убил же". Но не опускайте рук, опишите более подробно и надо действовать. Удачи Вам и главное здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Buh