Добрый день, подскажите, как общаться... - вопрос №796203

Добрый день, подскажите, как общаться со смертельнобольным человеком?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Как со здоровым, с учётом тех проблем, которые есть у человека. Никто не хочет умирать. И никто не хочет носить табличку «смертельнобольной». Это важно учитывать. Если человек хочет говорить о смерти, значит надо ему помочь говорить о ней, часто священнослужители в этом помогают. Не хочет, значит у человека другие потребности. Вот из них важно и исходить.

Кудряшов Игорь