Странные отношения. - вопрос №796273

Добрый день, уважаемые эксперты. У меня сложилась одна проблема.

Недавно я начала общаться с одним парнем, общаемся мы в социальной сети, причем очень даже неплохо. Он пишет первый, начинает беседу, то есть видно, что он идет на контакт. Но есть один нюанс- когда мы видимся с ним вживую, он просто не смотрит на меня. Он знает, что я рядом, знает, чтоя обратила на него внимание, но на меня почему-то вообще не смотрит, ну или же смотрит только тогда, когда я этого не вижу.

Почему так происходит? Лично я очень хочу перенести наше общение с интернета в реальную жизнь, неужели у него нет этого желания?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Возможно парень испытывает неловкость и смущение, чтобы заговорить с вами при встрече. Зачастую люди намеренно игнорируют лишь тех, кто им действительно небезразличен. Если вам симпатичен человек, то вы можете дать стимул для того, чтобы он проявил инициативу, что естественно для мужчин. Для этого можно, к примеру, в переписке предложить при встрече обсудить что-то важное для вас, какую-то новость, или попросить дать совет вам по какому-то вопросу (это может придать чувство важности его мнения), ну или что-то попросить помочь или передать… вариантов много. Хорошего настроения в каждый ваш день!

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.
Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

[попросить] — ask[ask] просить, проситься, спрашивать; [beg] просить, умолять, выпрашивать; [seek] стремиться, искать, добиваться[might] может быть, можно[смущения] — embarrassment[мнению] — According to