здравствуйте Сын кашляет сильно уже... - вопрос №796301

здравствуйте. Сын кашляет сильно уже больше месяца. Кашляет с утра до вечера, днем меньше, утром и вечером больше. Ночью спит спокойно. К врачам обращалась периодически. Слушали говорили, что в легких все нормально. Ставили фаринготрахеит пили суммамед, полоскали горло, рассасывали леденцы, пили сиропы амбробено, геделикс. Последний раз прописали синекод, он не помогал. Кашель на протяжении всего времени сухой. В конце предположиличтокашель либо аллергический, либо псисоматический. Попросила направление на ренген. Сегодня забрала результат: л. поля симметричные без видимых очаговых теней. легочный рисунок обогащен в премедиальных зонах. корни тяжисты. синусы свободные. Что означает данные ренгена. Кашель у ребенка продолжается, хотя и не такой интенсивности. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

У ребенка аллергический трахеит. Требуется выявить алерген и назначить адекватное лечение. Обратитесь к педиатру или пульмонологу. Еще такая история болезни и рентген характерны для коклюша или паракоклюша. Педиатры знают, как на них обследовать, попросите направления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Людмила. В рентгенологическом исследование у вас ни. Чего такого нет. Я конечно не могу сказать без осмотра ребенка, но по продолжительности сильного кашля я бы предположила коклюш. Вы не пугайтесь ребенок при таком заболевание очень долго кашляет бывает даже по 1.5 месяца, но я могу ошибаться т.к. Ребенка я не видела и так трудно сказать.