Украина

Мою дочь, обвиняют в краже... - вопрос №796839

Мою дочь, обвиняют в краже 500грн. на Дне рождения у подруги. Денег она не брала. С их стороны есть свидетель (родственник), который аж на третий день «вспомнил», что якобы видел как моя дочь открывала шкаф, в котором лежали деньги (как брала деньги — не видел) Дочь утверждает, что даже не подходила к этому шкафу (да и какой дурак будет при свидетеляхворовать?) В комнате на протяжении всего вечера одна не оставалась. На следующий день утром дочь покупала продукты в магазине (живём в селе) и расплатилась тремя купюрами по 50 грн. Об этом узнала хозяйка пропавших денег, оказывается у неё деньги пропали именно в таких купюрах. За эти 2 обстоятельства все уцепились, и никто слушать дочь не хочет, что она денег не брала. Другие участники торжества под подозрение у хозяйки не попали, потому, что — родственники. Доказать ничего не можем. Что делать? Дело ещё не завели, но заявление на дочь сегодня 19 октября они подали. Все эти дни угрожали дочери, чтоб она вернула деньги. А для нас честное имя дороже. Если мы не сможем доказать в суде невиновность дочери, что ей «грозит»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Я бы Вам настоятельно посоветовала подать встречное заявление за клевету. Доказательная база обвинения без основанная. Вы дали дочери свои денежные купюры, а она рассчиталась ими в магазине (вы свидетель). А вот за клевету Вы можете привлечь к уголовной ответственности, и здесь все факты на лицо. Либо Вы разойдетесь мирным путем, и они заберут свое заявление. Либо Вы выиграете дело за клевету. И после этого обратитесь в суд с иском на компенсацию морального ущерба причиненного Вам и Вашей дочери. И даже не думайте о обвинительном приговоре, родственники всегда действуют по предварительному сговору и если Ваша дочь не брала эти деньги, то и боятся ей нечего, а надо бороться и отстаивать свою честь! Удачи Вам! Возникнут вопросы пишите, я рада буду помочь Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Buh