Я разочаровалась в дружбе Что... - вопрос №796868

Я разочаровалась в дружбе. Что делать? Не верю, что люди способны на искренность. Когда вышла замуж, отношения с «подругами» стали сходить на нет. Некоторые вообще повели себя неадекватно.

Ответы

После замужества почти полностью меняется круг знакомых. После рождения ребенка подругами становятся молодые мамочки с детьми примерно того же возраста. Старые подруги далеки до тех пор, пока именно в этой теме не догонят.

Анна, делать выводы обо всех людях на основании поведения нескольких конкретных людей, ошибочно. Это то же самое, как если вам попалось подпорченное яблоко, делать вывод. что все яблоки в природе такие.

Аня, не судите строго. На любой возраст есть свое пространство, цели и задачи. Если не верите в искренность, то этого сами не имеете, как можно верить в то, что не имеете. А выйдя замуж, у вас теперь другие цели и задачи — стать мужней женой, а не искренней подружкой. Более скажу из практики мировой, обычно лучшие подруги изменяют вам с вашим же мужем. Займитесь семьей и стройте красивые отношения с мужем. И будьте счастлвы!

Здравствуйте, Анна!

С появлением семьи многое в нашей жизни может измениться и очень часто  меняется именно круг общения. Добавляются близкие и друзья второй половинки, расширяется круг обязанностей….и встречи с прежними подругами становятся  реже,  к этому надо относиться с пониманием. Если дружба была настоящей, а не просто приятельские отношения, то вы поймете друг друга и не будете держать обиду. Иногда мы пытаемся думать за других, но это только наши предположения, обижаемся не получив ожидаемого и делаем скороспелые обобщения. Жизнь продолжается и в Вашей жизни происходят закономерным изменения и если Вы научилась принимать их без обид, то избавите себя от чувства разочарования!