проблемы с мужем - вопрос №796871

История долгая и запутанная, замужем 8 лет, есть маленький ребенок, все родственники мои живут далеко. Родители мужа сильно раздражают, тем что постоянно 'присутствуют' в нашей жизни, в отпуск с ними, выходные с ними, все праздники с ними и тд. Муж боиться им что-либо сказать по этому поводу и его вроде как все устраивает, свою позицию я ему обьясняла, но онот них морально зависим.  Второе, то что муж в порыве гнева оскорбляет меня, вплоть до желания смерти, что вообще не соответствует моему представлению о семейной жизни. Что делать? хочу развестись с ним или стоит  обратиться к психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Миа, исходя из описанного вами, у вас есть три варианта действий:

1. Развестись

2. Изменить свое отношение к родственникам мужа и принять ситуацию

3.  Пересмотреть свои отношения с мужем и попробовать их постоить по-новому, в надежде, что это поможет изменить всю ситуацию в целом.

Исходя из того, какой вариант вам ближе, вам станет лучше ясно с какой задачей обращаться к психологу. 

19.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развод породит проблемы. Лучше проработать то, что есть, прежде, чем разводом будет поднавалено много новых.

19.10.13

Здравствуйте, Миа… Прежде всего нужно успокоиться, все обдумать и взвесить, не спешить, разобраться во всем. Для этого Вам нужно пообщаться со специалистом, которого Вы выберите. Выбор, в любом случае при решении любых ситуаций, за Вами. Успеха.

19.10.13

Конечно же к психологу. Если раздражает вас, значит это ваши проблемы и не надо трогать мужа и его семью, ведь это ваши представления о семье. Ну, а если это происходит с вами, стоит задуматься для чего вам эти ситуации, что вам необходимо понять? Задайте себе вопрос. Какая вы становитесь, когда попадаете в зависмую ситуацию быть там и с теми, с кем вы не хотите быть или в том месте? Может надо в себе что-то менять?

19.10.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store