проблемы с мужем - вопрос №796871

История долгая и запутанная, замужем 8 лет, есть маленький ребенок, все родственники мои живут далеко. Родители мужа сильно раздражают, тем что постоянно 'присутствуют' в нашей жизни, в отпуск с ними, выходные с ними, все праздники с ними и тд. Муж боиться им что-либо сказать по этому поводу и его вроде как все устраивает, свою позицию я ему обьясняла, но онот них морально зависим.  Второе, то что муж в порыве гнева оскорбляет меня, вплоть до желания смерти, что вообще не соответствует моему представлению о семейной жизни. Что делать? хочу развестись с ним или стоит  обратиться к психологу?

Лучший ответ по мнению автора

Миа, исходя из описанного вами, у вас есть три варианта действий:

1. Развестись

2. Изменить свое отношение к родственникам мужа и принять ситуацию

3.  Пересмотреть свои отношения с мужем и попробовать их постоить по-новому, в надежде, что это поможет изменить всю ситуацию в целом.

Исходя из того, какой вариант вам ближе, вам станет лучше ясно с какой задачей обращаться к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развод породит проблемы. Лучше проработать то, что есть, прежде, чем разводом будет поднавалено много новых.

Здравствуйте, Миа… Прежде всего нужно успокоиться, все обдумать и взвесить, не спешить, разобраться во всем. Для этого Вам нужно пообщаться со специалистом, которого Вы выберите. Выбор, в любом случае при решении любых ситуаций, за Вами. Успеха.

Конечно же к психологу. Если раздражает вас, значит это ваши проблемы и не надо трогать мужа и его семью, ведь это ваши представления о семье. Ну, а если это происходит с вами, стоит задуматься для чего вам эти ситуации, что вам необходимо понять? Задайте себе вопрос. Какая вы становитесь, когда попадаете в зависмую ситуацию быть там и с теми, с кем вы не хотите быть или в том месте? Может надо в себе что-то менять?