Лекарство от рака платное? - вопрос №797650

Здравствуйте. Предисловие: Моей маме пару лет назад дали третью группу инвалидности по онкологии. Ей на тот момент предложили соц. пакет на лекарства, но она отказалась от соц.пакета в пользу денег в размере 780 руб ежемесячно. Попросили написать отказ от соц. пакета. Она так и сделала. Совсем недавно моей маме уже дали первую нерабочую группу инвалидности по онкологии. Соцпакет можно воccтановитьтолько после 1 октября 2014 года по закону. Это все я написал чтобы ввести вас в курс дела. А вот вопрос звучит следующим образом: Моей маме назначили Анастрозол. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ОН ЕЙ БЕСПЛАТНО? Врач сказал что у них нет сейчас в наличии этого лекарства да и вообще ей самой придется на свои деньги покупать потому что бесплатно он не полагается. ЭТО ПРАВДА? Лекарство стоит 11 000 руб! мы в расстерянности и не знаем что делать Мне знакомый человек сказал что несмотря на то что мама отказалась от квоты — ей все равно лекарства некоторые полагаются бесплатно. ОТНОСИТСЯ ЛИ АНАСТРОЗОЛ к этой группе лекарств?

1 ответ

Ответы

Этот препарат закупается по региональной программе (областная льгота) для онкобольных. Его должны выписывать независимо от наличия федеральной (инвалид) льготы.