Как первой наладить контакт - вопрос №797862

Здраствуйте!

Так сложилось, что 2 года назад во время командировки я познакомилась с парнем, он работал на той же фирме, но в другой стране. Мы провели вместе один день, он просто по дружески показал мне  город. Я вела себя как впечатлительный подросток, каковым и сейчас остаюсь в душе. Но на то время я была замужем. И так уж случилось, что во время ланча, когда он спросил, с кем я живу (кольца он не заметил или не придал значения), а я  отвелила что с мужем, то он сильно удивился… и после того дня стал меня всячески избегать, так я еще подливала масла в огонь, напрашиваясь встретиться снова. Вскоре после этого с мужем я рассталась, поменяла работу, страну....
Хочу наладить контакт с этим парнем, у него есть страничка в фейсбуке, а вот добавить я его не решаюсь. Он замечательный человек, но боюсь, что реакция будет такой же как и тогда — полный мороз. Боюсь снова быть назойливой. Да и что ему сказать? У меня теперь новая жизнь, давай встретимся?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина Николаевна, не специшите и не торопите события. Пока, для начала, пошлите запрос на добавление в друзья к молодому человеку просто как друга, не более того. Не торопите события и не спешите брать инициативу в отношениях в свои руки.

Молодой человек обязательно занлянет на вашу страничку, поэтому свою страничу оформите надлежащим образом, например, статус -«свободна», комментарии, и фотки, где вы одна или с друзьями. Главное, проявите терпение: если вы ему очень нравитесь, то молодой человек сам напишет вам. Это лучше, нежели ваша инициатива и давление на него.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ирина, здравствуйте.

Понимаю ваши опасения, почти все люди, крайне чувствительны к обесцениванию себя и своих чувств. По поводу вашего молодого человека, думаю, что вполне возможно написать ему письмо, в котором можно было бы обьяснить ситуацию и рассказать о своей новой жизни. Но приглашать сразу в близкие отношения, думаю, пока преждевременно. Попробуйте просто поинтересоваться его жизнью и рассказать о своей. И уже исходя из новых условий, возможно ваше общение сможет состояться, если же нет — то, боюсь, что с этим ничего нельзя поделать. Жизнь — это всегда риск, но ведь лучше рискнуть, чем мучиться сомнениями, так и не отважившись ничего предпринять.

Всего наилучшего!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

Ув.Ирина, всегда луше жить реальной жизнью, чем расходовать силы и время на представления как можно жить было бы если бы… лучше ошибиться но предпринять действие, чтобы сомнения и чувства по поводу… не отбирали силы.

Здравствуйте, Ирина!

Если сейчас вы не попробуете начать с ним общаться, то потом всю жизнь будете себя ругать за это.

Так что не раздумывайте, добавляйте и напишите, что вы теперь одна.

Что самое худшее может случиться? Он будет холоден. Расстроитесь, конечно, но переживете и будете жить дальше. Но зато не будете жалеть, что не использовали этот шанс.

Здравствуйте, Ирина. Всем известный факт, что лучше сделать и пожалеть чем всю жизнь думать а что бы было если б я все же решилась на поступок. Рескуйте, пробуйте и все получится. Только в этот раз будте придельно откровенны с первых же минут общения. Честность и искренность верное оружие. Удачи Вам!