Другое

аренда здания до конца года,арендодатель... - вопрос №797963

аренда здания до конца года, арендодатель погиб в июне.Расторгается ли договор аренды или нет? Кто это может сделать и на каком основании

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если аренодатель умер, то соответственно кто то должен наследовать его имущество или право на это имущество. Будет переход права собственности. Согласно ст.617 ГК РФ — Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, доброго дня!

Арендодатель физическое или юридическое лицо? Опишите пста ситуацию более подробно.

Спасибо

Buh