Вместе 3 года Муж-алкоголик "Распускал... - вопрос №798169

Вместе 3 года. Муж-алкоголик. «Распускал руки». После операции (трепанация) употреблять алкоголь врачи запретили. Но конфликт между нами усилился. Он возненавидел меня. Разъехались на время, остыть, подумать. Но он начал втречаться с женщиной. Нашему ребенку годик. Развод 100%?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Какой еще выход, кроме развода? Жить с человеком, который вас ненавидит и к тому же встречается с другой женщиной? Подумайте о ребенке. Он тонко чувствует настроение мамы. И не сможет расти счастливым, если мама несчастна. Да и вам-то самой это надо? Что он сделал, чтобы сохранить семью, чтобы вернуть отношения? Для сохранения семьи нужны усилия обоих. Но ему похоже, не до этого. Так что решайте.

Здравствуйте, Елена. За год алкоголиками не становятся. Когда вы хотели от него ребенка он уже пил? Как складывались ваши отношения? В чем заключаются конфликты? Почему он вас возненавидел? Елена, вопросов очень много и нужны на них ответы что бы прояснить ситуацию. К сожалению да на втором месте по количеству разводов — разводы в период когда первому ребенку еще не исполнилось 1 год. И причина заключается в том что молодые родители не готовы к изменению своей социальной роли. Меняется женщина как в физическом, так и духовном плане, и мужчины не всегда готовы принять эти перемены. Женщины требуют помощи и поддержки, к которой мужчины опять же не всегда готовы. Вот вам и здоровая почва для конфликтов, и если люди не готовы идти друг к другу на встречу их ждет развод.

Однозначно развод, при дальнейшем совместеом проживании результат не изменится.