Предательство со стороны мужчины - вопрос №798287

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Не раз уже обращалась к Вам за помощью, и мои вопросы никогда не оставались без внимания!!! Спасибо Вам за это!!

Со мной произошла очень неприятная история… И сейчас душа рвется на части… Не хочется абсолютно ничего....

В недавнем прошлом я встречалась с женатым мужчиной… Встречались 1,5 года… потом расстались… год не общались… Но он регулярно напоминал о себе: звонил,писал… Я старалась игнорировать его инициативу… Но в сердце у меня остались чувства к этому человеку… Наверно, я никого не любила в этой жизни, кроме него… Но прекрасно понимала, что он никогда не уйдет из семьи и ловить мне здесь нечего… Тихо мирно исчезла без объяснения причин… Не смотря на то, что чувства переполняли меня!!

Прошел год… У меня были другие отношения… Я отвлеклась от него, от зацикленности на нем… Начала жить другой жизнью.И как всегда в этот момент появляется ОН… Говорит, что очень скучал, жить не может без меня… и т.д. и т.п....

Я развесила свои ушки… И, наверное, мне захотелось во все это поверить… Мы возобновили общение… Начали встречаться… Но все равно я понимала, что уже никогда не будет все как раньше...

И через какое то время я понимаю, что я беремена… Делаю тест на беременность… Вижу две полоски… У меня начинается истерика… Я просто не могу понять ничего… Все вокруг начинает кружиться вокруг меня, а я как будто попадаю в эпицентр смерча...

Звоню ему… он говорит, что повтори тест утром и тогда решим что к чему… Он слышал как мой голос дрожит и я вот вот заплачу… Но в этот вечер он больше мне не позвонил и не приехал, чтобы хоть как то поддержать и успокоить...

На следующий день он так же не звонил… Тест показал положительный результат… Ближе к вечеру в интернете спросил какой результат…  Я написала, что прежний… Вечером я поехала на УЗИ. Оно подвердило результат… За целый день, что я ездила по больницам, он ни разу не позвонил, не говоря уже о том, чтобы приехать… Для меня это был очень тяжелый день… Я много плакала… Рассказала все маме… Она сказала, что в любом моем выборе меня поддержит… Но это очень важный выбор… И хочу ли я растить ребенка одна, без поддержки отца… Я думала всю ночь… И приняла решение, что не оставлю ребенка..

За все эти дни он пытался мне позвонить, Но мне не хотелось его слышать… После его слов: сделай аборт себе и успокойся… Он в первую очередь переживал за свое благополучие… Ему было все равно какого сейчас мне, плевать на мое здоровье… Я ему написала, что слышать его не хочу… и он на этом успокоился… Перестал звонить..

Через пару дней опять же все в том же интернете он спросил меня, что же я все таки решила… Я в это время как раз была в больнице… Я написала, что ребенка не будет… И он успокоился… Перестал писать… Звонить он и так за все это время не позвонил..

А я в каком то сумасшедшем состоянии переживала все это в кругу своих близких друзей и подруг… они единственные кто поддерживали меня в  этой ситуации, были рядом и переживали...

А он даже не поинтересовался какого мне?? как мое самочувствие… Где я вообще и жива ли?? Не говоря уже о том, что бы предложить какую то помощь...

Сейчас я пребываю в непонятном состоянии какой то отчужденности от внешнего мира… меня накрывает депрессия… Я стараюсь бороться с ней, но у меня не всегда это получается… Иногда могу сидеть и реветь… пока никто не видит...

Меня ужасно унижает и задевает, что этот мужчина, который когда мне говорил, что любит и жить без меня не может, в то время пока я пребываю в таком состоянии, спокойно проводит свое время, живет обычной привычной жизнью дальше, гуляет до ночи с друзьями, подругами… и ему абсолютно плевать на меня

Подскажите, может есть какие то методики, чтобы справиться со всем этим… В душе у меня все кипит… Я хочу, чтобы он тоже почувствовал как мне плохо и чтобы ему тоже стало так же плохо… Меня эта ненависть  разрывает изнутри… Как с ней бороться?? Она ведь разрушает меня изнутри

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы переживаете сейчас травму потери. Двойную. С одной стороны потеря ребенка, с другой стороны — предательство близкого человека. Агрессия — это закономерный этап проживания травмы. Важно не наделать глупостей. Ни в коем случае не пытайтесь сделать ему что-то плохое. Потом вы можете жалеть об этом. Иногда избавиться от злости и ненависти помогают некоторые приемы. Представьте его перед собой. Что бы вам хотелось сделать? Дать пощечину? Обозвать? Сказать все, что вы о нем думаете? Сделайте в вашем воображении все, что вам хочется. Представьте его жалким, плачущим, валяющимся у ваших ног и просящим пощады. Должно стать легче. Еще помогает проговаривание чувств. Говорить можно даже себе «Я злюсь», «Я в бешенстве» и т.д. Повторяйте вышеописанное при очередном приливе ненависти. Вам важно избавиться от нее.

Агрессия сменится депрессией. Или по очереди будет накатывать — то злость, то аппатия. Дайте себе возможность погоревать о неродившемся ребенке. Это тоже важно. Потребуется немного времени и вы восстановитесь и физически, и морально.

А его оставьте. Он не достоин даже чтобы вы о нем думали. Примите этот печальный опыт и забудьте об этом человеке.

И в будущем уже будете знать, что если мужчина говорит, что любит, но не хочет менять свою жизнь, то не стоит ему слепо доверять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Плохо по нескольким причинам, и одна из них — Вы поверили в то, что хотели верить. Безусловно, прислушиваться к сердцу и чувствам нужно, но, не слепо верить в желаемое, когда разум понимает иную, истинную объективность ситуации.

Что делать. Важно завершить и отпустить эти отношения, а также, простить его, но не для него, а для себя, поскольку вред причиняет это именно Вам.

Ненависть провоцирует в Вас желание мести? Станьте счастливой, по-настоящему счастливой, без него.

Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.