Свердловская область

Здравствуйте Подскажите ,меня оскорбили в... - вопрос №798360

Здравствуйте. Подскажите, меня оскорбили в интернете и в СМИ, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вам не известны лица, кто совершил правонарушение, то первоначально Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

После того, как установят — обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы имеете праов подать иск о возмещении морального ущерба в связи с не правомерными действиями третьих лиц.

Buh