Другое

Моему ребенку 3,5 года Она... - вопрос №798403

Моему ребенку 3,5 года. Она ходит в садик, но постоянно простужается каждый месяц оформляю больничный лист по уходу за ребенком. в этом месяце она уже болела и я оформляла больничный лист через неделю опять заболела и мне отказываются открывать больничный лист по уходу за ребенком. как быть, кроме меня некому за ней смотреть

Ответы

Медицинское учреждение обязано выдать больничный лист. Организация, гда вы работаете, обязана оплачивать пособие по временной нетрудоспособности за ребенка только 60 календарных дней в году, но если болезнь, включена перечень заболеваний, то 90 дней за год. (255-ФЗ ст. 6 п.5)

__________________________

Пожалуйста, оцените ответ.

Buh