Здравствуйте! Мою семью рушит бывшая... - вопрос №798518

Здравствуйте! Мою семью рушит бывшая девушка моего мужа! Последнее время они стали чересчур много общаться (причем раньше я об этом знала, а теперь он скрывает, ссылаясь на то, чтоб я не нервничала и не психовала). Пыталась с ним нормально поговорить, но всё бесполезно (каждый разговор заканчивается ссорой). Единственное, что он мне сказал, что он сделал свой выбор — это я,но и сне продолжает. Бросить не могу, люблю его уже 5 лет((( Что делать, уже такая депрессия начинается((((

Лучший ответ по мнению автора

Антонина, семью рушат всегда двое — это те, кто её создали. В данном случае это ваш муж и вы, потому что не можете договориться о его бывшей девушке, причём, скорее всего, в течение всех 5 лет, так или иначе. Она же была и раньше. Взрослый мужчина при желании может прервать отношения с кем хочет. Это невозможно только в случае, если бы они были сиамскими близнецами. Так что выбор муж сделал: быть с вами и общаться с ней. Он вам сказал лишь о часте своего выбора. Но дело даже не в этом. Вы 5 лет вместе и, похоже, всё это время, проблема умалчивалась, потому что была не такой интенсивной. Но всё же была. И вас это, как бы, устраивало. А муж к этому, как бы, привык. И неудивительно, что теперь эту тему сложно разрешить и муж психует. Он привык. Это уже норма. Поэтому теперь, когда ситуация обострилась и вы уже устали терпеть, опасно ставить резкие условия, поскольку брак может и правда распасться. Всё нужно делать во время, Антонина, чтобы потом не возникало таких ситуаций. Сейчас вам рекомендую идти к психологу, чтобы он вам помог эту ситуацию смягчить и прояснить как лучше поговорить с мужем с минимумом риска скандала. И заодно выяснить, как эта проблема зарождалась и почему всплыла только теперь.