Цинковая мазь - вопрос №798539

Добры вечер! Подскажите, а сколько нужно наносить цинковую мазь на поврежденную поверхность? Когда можно перестать наносить и могут ли быть последствия-аллергия или раздражение кожи. Как то давно посоветовали пользоваться цинковой мазью при царапинах и поверхностных мазях.

2 ответа

Ответы

При порезах цинковая паста не используется. При аллергодерматозах-да, можно рекомендовать.

Здравствуйте. цинковая мазь при царапинах, порезах не применяется. Применяется она  при дерматитах, опрелостях, жогах и многое другое. Применяется курсом до месяца по 4-6 раз в сутки. Побочных эффектов при применении этой мази не отмечается.

Буду признательна за оценку ответа.