можно ли ребенку принимать одновременно... - вопрос №798610

можно ли ребенку 11лет. принимать одновременно бронхомунал п и делать вакцину против грипп в школе?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно инструкции бронхомунала: между применением пероральных вакцин и приемом Бронхо-мунала следует соблюдать 4-недельный интервал. По моему мнению, это касается не только пероральных вакцин, а совершенно любой вакцинации. так как любая вакцина обладает иммуностимулирующим действием и нецелесообразно применять одновременно 2 иммуностимулирующих препарата. Поэтому лучше воздержаться от прививки на месяц или пропить курс бронхомунала через месяц после вакцинации.

Буду признательна за оценку ответа.