Лечение уреаплазмоза - вопрос №798838

Добрый день! Подскажите, можно ли назначить лечение уреаплазмоза дистанционно по анализу на эту инфекцию и на чувствительность к антибиотикам ( другие показатели в норме). Если это осуществимо, то есть ли эксперты, которые согласны дать подобную платную консультацию? P.s. Извините что без абзацев — пишу с телефона
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы сдавали анализы на чувствительность к антибиотикам и есть ответ, то можно назначить лечение дистанционно на уреаплазму.К выбору врача онлайн подходите очень выборочно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Я могу дать консультацию по поводу вашего заболевания, и принципов лечения. Могу подробно разобрать все варианты. Завтра после 17.00.

Удачи. Не болейте.

Добрый день. Можно, если есть уреаплазмоз, а не просто обнаружена уреаплазма. Дело в том, что уреаплазма относится к условно- патогенным бактериям, нигде за рубежом (в развитых странах) и даже в МКБ 10 (международный список заболеваний, которым пользуются при постановке диагноза и у нас) нет ни болезни «уреаплазмоз» ни понятия «уреаплазменная инфекция». К сожалению, в настоящее время очень модно и популярно лечить любой обнаруженный МИКРОБ, а не ЗАБОЛЕВАНИЕ, процесс, который этот микроб вызвал (а в большинстве случаев- не вызвал). Я работаю в настоящий момент заведующей инфекционным отделнием (15 последних лет), врач- инфекционист высшей категории, но такого потока якобы «инфицированных» и нуждающихся  в лечении (при отсутствии заболеваний, как таковых) в былые годы не было. А уж лечат все- это отдельный разговор.Только вот польза наивысшая- производителю препаратов да лабораториям, чуть поменьше- врачу, и самая малая (а иногда и вред)- пациенту.

Но это всё лирика. То, что многие именуют «уреаплазмоз» на самом деле есть воспалительный процесс мочеполового тракта (либо его участка), который возник вследствие попадания и повышенного размножения микроорганизма Уреаплазмы (если другие возбудители не были выявлены- это очень важный аспект, т.к. уреаплазму ставят на одно из последних мест по роли в развитии процесса воспаления). Конкретных симптомов уреаплазмоза нет, но симптомы воспаления (простатита, уретрита, цистита, вагинита, аднексита- смотря кто Вы женщина или мужчина) дял начала лечения должны присутствовать. Опять таки, играет роль хроническое воспаление или острое, как давно процесс идёт, что позволило сделать вывод о главенствующйе роли уреаплазмы (т.е. какой подвид обнаружен, каким методом, какие результаты посевов на другуие возбудители). Все этим вопросы стоит учитывать, когда будете начинать процесс лечения.  Точно так же, как и критерии излечения стоит сразу обсудить с лечащим врачом.

Здоровья Вам.

Не рекомендую прислушиваться к советам по заочному лечению зпппп. Необходимо выполнить полноценное обследование и по результатам-лечение.