Воронежская область

Здраствуйте, у нас очень сложная... - Воронежская область - вопрос №798877

Здраствуйте, у нас очень сложная ситуация помогите, У нас квартира на 3 маму папу и меня у всех по 1/3, отец пьют нащел по интернету себе женьщину она из него веревки вьет делает все что она скажет, он из квартиры выписался пол года назад щас негде не прописан живет там у нее и сейчас хочет прописаться, этой женьщине нужна егочасть квартиры. что нам делать как помешать ей?? мама всю жизнь работала одна все делала в квартире за все платила. все покупала

Ответы

Добрый день! Татьяна, можете не волноваться Ваш отец не может прописать чужого человека без согласия остальных собственником, т.е. Вас и Вашей мамы.При этом, если Ваш отец не платит за свою часть жилья, то, возможно, вам стоит задуматься о возложении на него этого бремени. Для этого Вам необходимо обратиться в управляющую компанию для заключения с вами отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги и выдачи отдельного платежного документа. Если управляющая компания откажет в этом, вы вправе обратиться в суд, который должен установить порядок оплаты пропорционально долям в праве собственности для каждого из собственников жилого помещения. Таким образом, вы начнете платить только по своим обязательствам. Затем подсчитайте, сколько вы излишне заплатили за содержание доли жилого помещения отца, и предложите ему возместить эту сумму. Если откажется, обращайтесь в суд. И возможно Ваш отец сам откажется от своей доли в Вашу пользу, ну или, как минимум, будет платить за свою часть жилья.

Buh