Доброе Утро! Мы с мужем... - вопрос №799137

Доброе Утро! Мы с мужем планируем ребенка. Два месяца пытаемся-не получается( Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать? Как выбрать подходящий день?

Ответы

Татьяна! Продолжать дальше! 2 месяца — это не срок. Нормально, что беременность не наступает сразу, она может  наступить в течение 1 года активной половой жизни. Если и через год этого не произойдет, тогда уже стоит беспокоиться и обследоваться. Оптимально, если половые акты 2 -3 раза в неделю, не реже, причем желательно, чтобы они были за 2-3 дня до овуляции и во время нее. Овуляцию можно отследить по тесту на овуляцию или по УЗИ (УЗИ  - гораздо точнее). А вообще не нужно зацикливаться на этом и сильно переживать, все получится в нужный срок (нужный — не для вас, а для малыша)

Согласен с Ларисой Скопиной, во всем. Из своего опыта могу добавить, что мне с женой потребовалось 11 месяцев. Многие мои пациенты рассказывали, — о том — не может забеременеть половинка.