Кировская область

Вобщем обьясню всю ситуацию так,мы... - Кировская область - Кировская область - вопрос №799171

Вобщем обьясню всю ситуацию так, мы с братом 19 октября 2013 года(суббота) в 22.40 по МСК времени подьехали к магазину, на площадке стояли две машины,AUDi 80 и ваз 2109, мы с братом вышли из машины и направились в сторону магазина, при входе в магазин меня окрикнули типо иди сюда б(мат), зайдя в магазина за нами следом зашёл молодой человек, онговорилпошли поговорим, выйдя из магазина на крыльцо там стояли ещё 2 человека, т.е всего трое, один из них полез на меня в драку, ударил, тут же подключился второй нанёс один удар, мой брат отташил второго, первый из них нанёс мне телесные повреждения, ввиде трещины челюсти, распухшей щеки, сломаного зуба, ударив в общей сложности раз 7, так же ударив в спину.Я несовершеннолетний,17 лет, они совершеннолетние.Я снял побои на скорой, и написал заявление в полицию, какое ему грозит наказание? Помогите с ответом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Всё будет зависеть от тяжести телесных повреждений, которые Вы получили.

Если вреда здоровью не причинено, то это п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ:

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если лёгкий вред здоровью, то это п. «а» ч. 1 ст. 115 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если средней тяжести вред здоровью, то это ч. 1 ст. 112 УК РФ:

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ну либо п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ:

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Всё указанное здесь, предварительное, так как многое зависит от обстоятельств.

Лучший ответ по мнению автора

Buh