Здраствуйте! Подскажите стоит ли отменять... - вопрос №799340

Здраствуйте! Подскажите стоит ли отменять прием Регулона? Начала принимать с первого дня месячных! Обычн месячные идут 5 дней! Сейчас на 11 таблетки а выделения есть! отменять ли прием или продолжать пить дальше?

Ответы

Здравствуйте. Если выбрали данный препарат для контрацепции, то не нужно бояться и переживать, отменять не стоит — такая реакция организма возможна на большинство ОК, происходит из-за привыкания к препарату и некоторой перестройки гормональной (что неизбежно при приеме ОК). Подобные проявления (выделения) могут наблюдаться до 3- 4 мес приема препарата (если принимать начали впервые). Не переживайте, спокойно принимайте дальше по схеме, волноваться стоит, если вдруг, кровотечения станут сильными, обильными.

Здоровья Вам.

Если так будет продолжаться до конца принятия пачки, то значит вам не подходит этот ок.Надо допить до конца и перейти на другой ок. Ждать 3-6 месяцев привыкания не стоит.