Недавно прошел Холтеровское мониторирование ЭКГ... - Владимирская область - вопрос №799624

Недавно прошел Холтеровское мониторирование ЭКГ и вот заключение: Доминирующий ритм синусовой со ср.ЧСС — 82 удара в мин. Минимальная 38 ударов в минуту.Максиммальн. ЧСС 169 уд. в мин. Синусова аритмия. Выявлено 1 (ночью) блокированная наджелудочковая экстрасистола.Длительность паузы 1.5-1.8 сек. Эктопическая активность: 16 наджелудочковых экстарасистол 19 желудочковых экстарсистол… Отклонения сегмента ST зафиксированы: отмечается 4 эпизода элевации сегмента ST c продолжительностью от36-45 (м: с) до 05:59:15 (ч: м: с) и общей продолжит. 10:10:50.С максимальной элевацией 1.7 мм в отв.v5.В том числе ночью 1 эпизод и днем 3 эпизода.Вср нормальная
1 ответ

Ответы

Здраствуйте.  А аакие у вас жалобы? Если по холтеру выявили такие отклонения сегмента st то возможно речь идет об ишемической болезни сердца. Следует дообследоваться: выполнить пробу с физической нагрузкрй( ВЭМ или тредмил-тест).