Добрый день, меня зовут Юлия,... - вопрос №799687

Добрый день, меня зовут Юлия, мне 31 год. У меня часто бывают панические атаки. Я боюсь потерять родителей, работу, любого мужчину, жилье. Очеь сложно находится в состоянии постоянного стресса. Усугубила ситуацию смерть троюродной сестры. Меня беспокоят кошмары и я уже не могу найти выход самостоятельно.

2 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Нельзя понять из вашего сообщения, в каких ситуациях у вас возникают панические атаки и кто определил, что это именно они?

Обращайтесь за консультацией, постараемся разобраться.

Здравствуйте, Юлия!
Если вы так уверенно говорите о диагнозе, значит, его поставил врач? Дело в том, что психологи, конечно, работают с паническими атаками. Процесс этот длительный и кропотливый. У вас же ситуация экстренная. Выходом могут быть легкие транквилизаторы. Это на первое время. Бояться их не нужно. А выписать может только медик. Нужный препарат подобрать не просто. Не всегда получается с первого и второго раза. Многие пациенты разочаровываются навсегда. Мол — «от них только в сон тянет!». Так поступать не стоит. Нужное индивидуально вам средство, может и не прекратит атаки полностью, но заметно снизит их интенсивность. Нарушение это распространенное. Многим удалось излечиться, откорректировать фобии с участием психологов. Вам не нужно отчаиваться. Проконсультируйтесь с врачами. Почему вы ищите выход из такой сложной ситуации самостоятельно? Вам смогут помочь!

Кудряшов Игорь