Месячные закончились в субботу,в волкресение... - Брянская область - вопрос №799692

Месячные закончились в субботу, в воскресение ночью был защищенный секс, но презирватив лопнул и все оказалось возле влагалища. с понедельника начала пить регулон. какова вероятность беременности?? прия этом я девственница

Лучший ответ по мнению автора

Натали, вам стоило начать прием регулона в первые  5 дней от  начала месячных, но не позже этого срока. То есть прием регулона сейчас не дает контрацептивной защиты, и действие его начнется не ранее, чем через 1 неделю непрерывного приема (в случае, если начали прием регулона на 5-ый день цикла) или через 2 недели непрерырвного приема (в случае, елси начали прием позже 5-го дня цикла). Поэтому в течение одной-двух недель понадобятся дополнительные средства контрацепции (презерватив или фарматекс). Вероятность беременности в вашем случае низкая, потому что срок еще неблагоприятный для зачатия (сразу по окончании месячных) и попадания спермы во влагалище, как я поняла, не было, но говорить о 100% гарантии этого нельзя.