Нет взаимопонимания со взрослым сыном... - вопрос №799814

Нет взаимопонимания со взрослым сыном. Часто обещая что-либо, не выполняет, объясняет причину невыполнения туманно

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, возможно, проблема более широка, чем конкретное неисполнение обязательств. Это может происходить из-за несбалансированных отношений: к примеру, вашему сыну не хватает внимания с Вашей стороны или же за любые неудачи ( если он делает не так хорошо, как вы хотели) вы его ругаете, и у него отпадает любое желание что-либо делать впредь. Или же Вы сами порой не исполняете обещанного.

Возможно, в его жизни существуют какие-то проблемы, и его голова занята чем-то другим. В любом случае, во-первых, нужно понаблюдать за ваши отношениями с ним, за своими реакциями, за его реакциями, если там вы со своей стороны делаете все хорошо, то поинтересуйтесь, какие трудности в его жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с Вашим сыном на языке аргументов: объясните ему, насколько важно для Вас то, насколько он держит слово, объясните, насколько Вам важно видеть его ответственным за свои слова и поступки. Опишите свои чувства, что Вы чувствуете, когда он огорчает Вас не выполняя обещания, и что могли бы чувствовать, если бы этого не происходило. Главное, найти подходящее время, когда вы оба никуда не спешите и ничто не отвлекает, займите открытую позу, положение наравне с ним, если вы разного с ним роста — лучше присесть. А так же важен зрительный контакт и спокойный уравновешенный тембр голоса. Это, конечно, больше советы, как найти общий язык и поговорить, но в благоприятной для этого обстановке, он должен осмыслить Ваши доводы.