Нет взаимопонимания со взрослым сыном... - вопрос №799814

Нет взаимопонимания со взрослым сыном. Часто обещая что-либо, не выполняет, объясняет причину невыполнения туманно

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, возможно, проблема более широка, чем конкретное неисполнение обязательств. Это может происходить из-за несбалансированных отношений: к примеру, вашему сыну не хватает внимания с Вашей стороны или же за любые неудачи ( если он делает не так хорошо, как вы хотели) вы его ругаете, и у него отпадает любое желание что-либо делать впредь. Или же Вы сами порой не исполняете обещанного.

Возможно, в его жизни существуют какие-то проблемы, и его голова занята чем-то другим. В любом случае, во-первых, нужно понаблюдать за ваши отношениями с ним, за своими реакциями, за его реакциями, если там вы со своей стороны делаете все хорошо, то поинтересуйтесь, какие трудности в его жизни.

21.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с Вашим сыном на языке аргументов: объясните ему, насколько важно для Вас то, насколько он держит слово, объясните, насколько Вам важно видеть его ответственным за свои слова и поступки. Опишите свои чувства, что Вы чувствуете, когда он огорчает Вас не выполняя обещания, и что могли бы чувствовать, если бы этого не происходило. Главное, найти подходящее время, когда вы оба никуда не спешите и ничто не отвлекает, займите открытую позу, положение наравне с ним, если вы разного с ним роста — лучше присесть. А так же важен зрительный контакт и спокойный уравновешенный тембр голоса. Это, конечно, больше советы, как найти общий язык и поговорить, но в благоприятной для этого обстановке, он должен осмыслить Ваши доводы.

21.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store