я и мой 11 летний... - вопрос №799823

я и мой 11 летний сын проживаем совместно. у нас постоянно возникают конфликты. он игнорирует все что я ему говорю, а если настаиваю, то начинает орать, выходит из себя становится агрессивным. иногда я не выдерживаю, срываюсь и тоже кричу и даже могу отшлепать. но это не решает проблемы. соседи на нас жалуются, что нет покоя. а я сделать ничего немогу. хочется опустить руки и плюнуть на все, пускай само по себе течет, но понимаю, что добром это не кончится.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга.

Ваш сын, еще некогда маленький, взрослеет, входит в период переходного возраста. В этот период Вам, как маме, важно не потерять связь с ребенком, сохранить его доверие.

Конфликтами ничего не решишь.

Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок видел в Вас не только взрослого человека, который требует от него того, с чем он не согласен, а еще и друга, к которому он всегда может обратиться за советом и поддержкой.

Искренне интересуйтесь тем, что интересно ему, проводите больше времени вместе и так, чтобы было интересно и Вам и Вашему сыну, пусть общение доставляет вам обоим истинную радость. Приблизьте к себе его друзей, пусть это будут даже банальные чапития, где его друзья могут также обратиться к Вам за советом, а Вы по-доброму сможете посоветовать что-либо им.

Обретя вновь доверие и дружбу своего ребенка, Вам будет легче вместе пережить этот непростой период в жизни Вашего ребенка и сын вскоре станет для Вас настоящей Вашей гордостью и поддержкой.

Удачи Вам и всех благ!