Самарская область

Здравствуйте Я гражданин РФ Повестка... - вопрос №800227

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Повестка на руках с росписью, медкомиссию прошел, годен! Хотят забрать в декабре. Дело в том что я учусь(после колледжа) очно в Казахстане. Если я сделаю ПМЖ в Казахстане, это будет считаться как уклонение от службы? Хотелось бы доучиться, последний год, диплом. Или если жена принесет справку о том что я нахожусь в другой стране в тяжеломсостоянии, болен(например пневмония) и не могу приехать в назначенный день? Что бы вы посоветовали в данной ситуации?

Ответы

Самый оптимальный вариант — обжаловать решение призывной комиссии, протянуть судебные тяжбы до 31 декабря и в новом году вы будете чист. Если нужна помощь — пишите в чат.

Справки из другой страны о болезни это очень рискованно, на мой взгляд.